vom 01.07. bis 08.07. 2017


Gruppeneinteilung

Gruppe A: Wilstedt

-------------------

SV Rugenbergen (OLH) / Titelverteidiger
VFL Pinneberg (OLH)
Hamm United FC  (BLH)
FC Eintracht Norderstedt (RLN)

Gruppe B: Tangstedt

---------------------

WSV Tangstedt (VLSH)

Niendorfer TSV (OLH)
SV Todesfelde (SHL)
SSC Phoenix Kisdorf (LLSH)


Tabelle

Gruppe A: Wilstedt / Spiele / Punkte / Tore

-----------------------------------------------

1. Norderstedt / 3 / 9 / 25:1

2. Rugenbergen / 3 / 6 / 9:6

2. Pinneberg / 3 / 3 / 3:11

4. Hamm United / 3 / 0 / 0:19

 

Gruppe B: Tangstedt / Spiele / Punkte / Tore

-------------------------------------------------

1. Todesfelde / 3 / 6 / 8:6

2. Niendorf / 3 / 6 / 6:5

3. Kisdorf / 3  / 3 / 6:6

4. Tangstedt / 3 / 3 / 5:8


Platzierungen

Sieger : FC Eintracht Norderstedt

Runner Up : SV Todesfelde

Platz 3 : Niendoerfer TSV

Platz 4 : WSV Tangstedt

Platz 5 : VFL Pinneberg

Platz 6 : SSC Phoenix Kisdorf

Platz 7 : xxx

Platz 8 : xxx


Spielplan

 Gruppenphase

 

Samstag 01.07.

11:00 Gr. A: Pinneberg - Norderstedt 0:6 (0:2)
13:00 Gr. B: Niendorf - Kisdorf 2:0 (0:0)
15:00 Gr. A: Rugenbergen - Hamm United 3:0 (0:0)
17:00 Gr. B: Tangstedt - Todesfelde 1:3 (1:1)

Sonntag 02.07.
11:00 Gr. A: Hamm United - Norderstedt 0:13 (0:4)
13:00 Gr. A: Pinneberg - Rugenbergen 0:5 (0:1)
15:00 Gr. B: Niendorf - Tangstedt 1:3 (1:1)
17:00 Gr. B: Todesfelde - Kisdorf 3:2 (2:0)

Dienstag 04.07.
18:30 Gr. B: Kisdorf - Tangstedt 4:1 (0:1)
20:15 Gr. B: Todesfelde - Niendorf 2:3 (0:2)

Mittwoch 05.07.
18:30 Gr. A: Norderstedt - Rugenbergen 6:1 (3:0)
20:15 Gr. A: Hamm United - Pinneberg 0:3 (0:1)
-------------------------------
Halbfinale Freitag 07.07.
18:30 HF 1

Norderstedt - Niendorf 2:1 (1:0)

20:15 HF 2
Todesfelde - Tangstedt / (Rugenbergen) * 4:1 (0:0)
------------------------------
Platzierungsspiele Samstag 08.07.
11:00 Pl. 7
Hamm United - Rugenbergen / (Tangstedt) *

Spiel konnte nicht stattfinden, da Hamm United und Rugebergen abgesagt haben.

 

* siehe Bericht in Aktuell !

13:00 Pl. 5
Pinneberg - Kisdorf 3:2 (1:1)


15:00 Pl. 3 Niendorf
- Tangstedt 4:1 (0:0)

17:00 Finale 

Norderstedt - Todesfelde 5:2 (3:0)